сейчас:
26 Апреля 2024
03:31
Кемеровский суд отложил рассмотрение дела руководства "Зимней вишни" по просьбе адвокатов

09.06.2023

Прочтений: 17 Просмотров: 357

Кемеровский суд отложил рассмотрение дела руководства "Зимней вишни" по просьбе адвокатов

В кузбасской столице прошло первое судебное заседание об апелляции на приговор руководству сгоревшего ТРЦ. Однако рассмотрение отложили на конец месяца.

В понедельник, 5 июня, в Кемеровском облсуде начали рассматривать жалобу осужденных фигурантов на приговор по "Зимней вишне". Речь идет об экс-гендиректоре компании-собственника ТРЦ "Зимняя вишня" Юлии Богдановой, техдиректоре Георгии Соболеве, управляющей ТРЦ Надежде Судденок, начальнике пожарного караула Сергее Генине и пожарном Андрее Бурсине, охраннике Сергее Антюшине, руководителе "Системного интегратора", который занимался пожарными системами, Игоре Полозиненко и его работнике Александре Никитине.

– Удовлетворены ходатайства вступивших на стадии апелляционного производства защитников осужденных Антюшина С. И. и Полозиненко И. В. об ознакомлении с письменными материалами дела, – сказали в суде.

Как итог, заседание отложено на период с 26 по 30 июня.

Напомним, к октябре прошлого года этих фигурантов приговорили суммарно к 60 годам в колонии. Поскольку стороны обвинения и защиты не согласились с решением судьи и подали апелляции, приговор не вступил в силу, и фигуранты все это время находились в СИЗО.