сейчас:
19 Апреля 2024
13:36

26.05.2015

Прочтений: 402 Просмотров: 5553

В Анжеро-Судженске прокуратура проверила содержание дорог

Прокуратурой города проводятся проверки состояния улично-дорожной сети города. О результатах проверок нам рассказал старший помощник прокурора города Дмитрий Стефанович:
- В результате проверок было установлено, что органами местного самоуправления полномочия по решению вопросов местного значения в сфере исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог реализуются в неполной мере.
Проверки показывают, что типичными недостатками улично-дорожной сети города являются наличие просадок, не отводятся талые воды с проезжей части дороги, что приводит к преждевременному разрушению асфальтобетонного покрытия и промыва обочин.
Кроме того, выявленные недостатки улично-дорожной сети имеются, в том числе, по маршрутам движения школьных автобусов, маршрутных автобусов общего пользования, на территориях образовательных учреждений, а так же по пути движения детей в школу.
Работы по устранению указанных недостатков на момент проверки не проводились, содержание дорог города осуществлялось не на должном уровне, в нарушение требований ГОСТ.
По данным фактам главе городского округа внесено представление.
Кроме этого, ранее, в марте 2015 года, главе города внесены два представления о ненадлежащем зимнем содержании автодорог и о безопасности дорожного движения около учебных учреждений города. Представления рассмотрены, нарушения устраняются, заместитель главы города привлечен к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено по материалам прокуратуры ("РИО")