сейчас:
18 Апреля 2024
15:04
Мост постарел?

07.04.2020

Прочтений: 464 Просмотров: 3236

Мост постарел?

 
После капитального ремонта, производимого красноярскими подрядчиками – ООО «СИБМОСТСТРОЙ», мост на ул. Кемсеть в Анжеро-Судженске для движения транспорта был открыт в июне прошлого года. После долгожданного открытия строители занялись работами по обновлению тех элементов конструкции сооружения, которые находятся внизу.
Нынешней весной водителей удивил вид обновляемого моста. Прошлогоднее покрытие стало неровным, на нем появились выбоины. Поэтому у многих и возник вопрос о том, насколько качественно проводились работы в прошлом году.
В службе жизнеобеспечения журналистам пояснили, что объект ещё не принят в эксплуатацию, не все работы здесь завершены. В ближайшее время подрядчики вернутся в город, чтобы продолжить ремонт.
Напомним, что официальное решение о капитальном ремонте старого путепровода на Кемсети было принято после приезда в город в 2018 году Сергея Цивилева. Тогда чиновник занимал пост временно исполняющего обязанности губернатора региона. Цивилев раскритиковал местные дороги. В этот же год из областного бюджета были выделены средства на ремонт тех анжерских магистралей, которые не «капиталились» десятилетиями. Тогда же стало известно о капитальном ремонте моста, по сути, соединяющего Центральный и Южный районы Анжеро-Судженска. Ожидалось, что работы начнутся в августе-сентябре, однако подрядчики приступили к работам гораздо позднее. И вся зима 2018-19 года оказалась сложной не только для мостостроителей, но и для водителей легкового и общественного транспорта, которым пришлось использовать «мясокомбинатовкий» переезд в качестве запасной дороги.
И вот теперь, как оказалось, подрядчики вновь приступят к работам. Ведь не оставят же они, на самом деле, объект в таком полуготовом виде. Для простых обывателей и журналистов открытым остается вопрос, когда же произойдет завершение капитальных работ.
О. Верес
Фото: Рио-Пресс

все фотографии