сейчас:
26 Апреля 2024
07:02
Яйский НПЗ планирует обеспечить своих сотрудников комфортным жильем в Анжеро-Судженске

07.05.2020

Прочтений: 469 Просмотров: 4203

Яйский НПЗ планирует обеспечить своих сотрудников комфортным жильем в Анжеро-Судженске

 
На улице Розы Люксембург подрядчики Яйского нефтеперерабатывающего завода возводят два двенадцатиэтажных жилых дома. Вернее, это будет один жилой объект, состоящий из двух корпусов. В каждом корпусе - 68 полнометражных квартир и 8 студий.
Квартиры в будущем доме будут просторными: однокомнатная - 53 кв. м, «двушка» - 67 кв. м и «трёшка» - 95 кв. м.
Строительные работы ведутся с соблюдением всех необходимых требований, установленных с учетом эпидемиологической ситуации. Из-за распространения коронавирусной инфекции здесь сократили количество работников. Анжеро-Судженск в большей степени является территорией, характеризующейся повышенной трудовой миграцией, и, чтобы снизить факторы риска распространения заражения, на стройплощадке пока работают только подрядчики из числа местных жителей.
Последние годы специалисты, приезжающие на Яйский НПЗ из других территорий, снимали в аренду жилье в городе, заметно оживляя этот сектор местного рынка недвижимости. Такое движение способствовало увеличению цен на аренду жилья.
После сдачи нового жилого объекта в эксплуатацию, а также после окончания строительства второй производственной очереди миграционный поток в город сократится, а необходимые производству специалисты обзаведутся постоянным жильем.
Подготовила О. Мин
фото из сети Интернет