сейчас:
25 Апреля 2024
03:50
Строители школы в Восточном районе вышли на второй уровень

09.07.2020

Прочтений: 406 Просмотров: 3382

Строители школы в Восточном районе вышли на второй уровень


Новая школа в этом районе Анжеро-Судженска будет готова принять ребят в начале 2021 года. Возводят объект сейчас красноярские подрядчики (генеральный подрядчик «СК Град», подрядчик ООО «РСК»), и строители поднимают уже второй этаж здания.
По проекту в «восточной» школе будет 8 блоков, или модулей, которые составят единый комплекс. Отдельно предусмотрены помещения для ребят начальной школы и обучающихся среднего и старшего звена. Предполагается два спортивных зала, большая библиотека, столовая. Столовая будет разбита на цеха для полноценного приготовления школьных обедов.
Некоторые горожане говорили о том, что в строящейся школе предусмотрен бассейн, на самом деле этого не будет. Но возводимый объект действительно отвечает требованиям времени. Предположительно коллектив из 80 педагогов будет обеспечивать образовательный процесс для 1000 школьников Анжеро-Судженска.
Объект начали возводить в районе в конце прошлого лета. В сентябре закладывали фундамент, и если наши читатели помнят, то бетонные работы проводились длительное время в условиях низких температур. Но, тем не менее, всё было сделано с использованием современных технологий, и ни снег, ни холод не помешали подрядчикам соблюсти технологические нормы. Сейчас летняя жара только помогает подрядчикам выдерживать нужный темп; поясняют, что бетон схватывается моментально. И уже к осенним холодам строители приступят к внутренним работам.
Те же красноярские подрядчики ведут стройку в Тайге, где также возводится образовательный объект – цифровая школа на 330 мест. По материалам, опубликованным в СМИ в начале лета, губернатор Сергей Цивилев побывал в Тайге и тогда остался недовольным тем, как ведутся работы. Школа у наших соседей по региону также должна быть готова к эксплуатации к концу текущего года.
О. Верес
фото: Рио-Пресс


все фотографии