сейчас:
19 Апреля 2024
06:35
Доплаты за классное руководство, маски, бесплатное питание и особые условия

20.08.2020

Прочтений: 346 Просмотров: 2476

Доплаты за классное руководство, маски, бесплатное питание и особые условия


О том, каким будет новый учебный год, в настоящее время обсуждают работники управления образования Анжеро-Судженска. Обо всех моментах организации учебного процесса в условиях продолжающейся эпидемии журналистам здесь обещали рассказать завтра. Так что, уважаемые родители и школьники, немного подождите.
Ну, а пока мы можем лишь суммировать все то, что говорилось о школе и учителях на уровне правительства и министерств в последнее время.
Итак, последняя новость – за классное руководство учителя региона буду получать доплату в 8 000 рублей. Федеральная часть от этой суммы – 5000 рублей, региональная (кузбасская) – 3000 рублей.
С начала учебного года все учителя обязаны будут уроки вести в медицинских масках. О детях пока речи не велось. Однако ребята не будут переходить из класса в класс, а находиться в одном кабинете в течение всего учебного дня. Таким образом будет решаться проблема пересечения потоков обучающихся. Ранее говорилось о требовании Росптребнадзора не собирать в одном классе более 15 детей. Решение этой задачи в каждой территории предлагают своё. Ну, посмотрим, что в этой связи ожидает анжерских педагогов и школьников.
Ещё один значимый момент – бесплатное горячее питание обучающихся начальных классов. В Кузбассе ребят таким питанием обеспечат уже в этом году. И, насколько известно, родителей маленьких школьников уже известили о данном факте. Дети первой смены буду получать завтраки, а те, кто приходит в школу ко второй смене – обеды, состоящие из первого и второго блюда.
Многих анжеросудженцев интересует вопрос, будет ли у ребят возможность посещать учреждения дополнительного образования, ведь школьное расписание, скорее всего, будет ступенчатым. Этот вопрос мы также постараемся выяснить у представителей образования.
Подготовила О. Верес
фото из открытых источников сети Интернет