сейчас:
20 Апреля 2024
08:04
Детсадовский пожарный: воспитанников анжерского сада учат правилам поведения в ЧС

31.08.2020

Прочтений: 264 Просмотров: 3284

Детсадовский пожарный: воспитанников анжерского сада учат правилам поведения в ЧС

 
«Мы за пожарную безопасность!» - проект с таким названием стартовал в Анжеро-Судженском детском саду №41 «Медвежонок». Для реализации профильного (в области пожарной безопасности) обучения детей дошкольного возраста разработано большое количество мероприятий, познавательных занятий, экскурсий. Реализация проекта рассчитана на период учебного года.
В рамках проекта воспитанники «Медвежонка» принимают участие в противопожарных мероприятиях. Педагоги рассказывают ребятам о правилах пожарной безопасности, а в качестве закрепления материала в игровой форме юные воспитанники учатся правильно действовать в чрезвычайных ситуациях. Так, малыши помогали тушить «кошкин дом». А к ребятам из средней группы в гости приходил настоящий пожарный.
По словам старшего воспитателя детского сада «Медвежонок» Инны Ищенко, «обучение детей безопасному поведению - задача не из лёгких. Зато именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Чтобы донести до ребят навыки поведения в чрезвычайной ситуации, мы применяем различные методы. Это и игра, и театрализованная постановка, и эстафеты, и встречи с сотрудниками МЧС».
Реализация данного проекта направлена на формирование у детей не только первичных представлений об элементарных правилах пожарной безопасности, но и на умение самостоятельно применять их в жизни.
По материалам ОНДПР (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы

все фотографии