сейчас:
26 Апреля 2024
11:50
В Анжеро-Судженске полицейские задержали местного жителя с крупной партией марихуаны

11.09.2020

Прочтений: 346 Просмотров: 3770

В Анжеро-Судженске полицейские задержали местного жителя с крупной партией марихуаны

 
В ходе проведения операции «Мак» сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу задержали злоумышленника на одной из улиц частного сектора.
При осмотре стражи порядка обнаружили и изъяли у местного жителя два пакета с листьями растения с характерным запахом конопли. По результатам проведенного исследования установлено, что масса марихуаны составила более 500 граммов.
Задержанный пояснил, что наркотикосодержащее растение нарвал на заброшенных территориях и планировал в дальнейшем употребить.
Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.
Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает, что об очагах произрастания наркотикосодержащих растений или гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, кузбассовцы могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского Главка: 8-(3842)-58-00-58, в дежурную часть полиции по телефону 6-54-00 либо «02» («102» - с мобильного). Анонимность гарантируется!
Вопросы, касающиеся лечения от наркотической зависимости граждане могут задать по телефону доверия Кемеровского областного клинического наркологического диспансера: 8-(3842)-57-07-07.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы