сейчас:
29 Марта 2024
09:18
Анжеросудженцев топят канализационные стоки

17.09.2020

Прочтений: 233 Просмотров: 2678

Анжеросудженцев топят канализационные стоки

 
На частые затопления сточными водами жалуются жители улицы Михайловская в Анжеро-Судженске. Сегодня утром они прислали в редакцию «РИО» фотографии и видео, на которых снято, как по их улице рекой течет вода. По сообщениям граждан, такие разливы сопровождаются ещё и отвратительным запахом.
Анжеросудженцы неоднократно обращались в местный водоканал, но их проблема не решается годами. В результате коммунальной катастрофы у хозяев частных подворий канализационная вода нередко скапливается во дворах, угольниках и подпольях.
Со слов одной из хозяек частных домов Натальи, об очередном надвигающемся разливе жители сообщили в водоканал вчера вечером, но на их заявку никто так и не откликнулся, а утром взрослым и детям пришлось отправляться по своим делам, преодолевая водные преграды.
Вода, по комментариям горожан, переливается из канализационных колодцев, расположенных выше улицы Михайловская. Колодцы старые, заиленные, не справляются с большим напором.
Люди устали от невнимания представителей водоканала к ситуации и решили заявить о проблеме во всеуслышание, обратившись в «РИО» и другие СМИ.
Подготовила О. Верес
фото прислано жителями улицы Михайловская

все фотографии