сейчас:
26 Апреля 2024
14:39
Первенство по рукопашному бою в ДЮСШ №2

27.11.2018

Прочтений: 453 Просмотров: 6713

Первенство по рукопашному бою в ДЮСШ №2

 

24-25 ноября спортивная школа в своём зале провела открытое первенство города по рукопашному бою, в котором приняли участие мальчики и девочки 10-11 лет и юноши и девушки трёх возрастных групп – 12-13, 14-15 и 16-17 лет. Это воспитанники тренеров-преподавателей по рукопашному бою, мастеров спорта Кирилла Данилова, Евгения Парфёнова, Степана Леликова из ДЮСШ №2, Дмитрия Малыгина из ДЮСШ №1 «Юность», а также гости из пгт Яя, подопечные Александра Пешкова из СОШ №№ 1, 2 и 3. На этот раз спортсмены из Яи составили достойную конкуренцию нашим юношам, став победителями и призёрами.
До начала соревнований состоялся парад открытия, на котором со словами приветствия к собравшимся выступил директор школы Олег Сёмкин. А главный судья соревнований Кирилл Данилов представил судейскую бригаду.
В первый соревновательный день первенство оспаривали борцы трёх младших возрастных групп: 8-9, 10-11 и 12-13 лет. За победу на ковре сражались более тридцати человек, в категориях от 27 до 65 килограммов. Как всегда, сначала проходили предварительные поединки, где первенство оспаривала только одна пара, сразу определялись победитель и обладатель серебряной медали. В большинстве весовых категорий биться на ковёр выходили пять-шесть спортсменов.
В самой лёгкой весовой категории - 27 килограммов - в группе мальчиков 10-11 лет победу праздновал Галстян Вагран. В следующих весах в этой возрастной группе на высшую ступень пьедестала поднялись: Дубиненко Саша (в/к 30 кг), Ворождов Артём (в/к 33 кг), Сычёв Никита (в/к 36 кг), Первушин Семён (в/к 39 кг), Булашов Иван (в/к 42 кг). Среди девочек победила Гриченко Алина.
В группе 12-13-летних победу праздновали: Голобоцкий Владислав (в/к 36 кг), Юнусов Кирилл (в/к 46 кг), Степанов Степан (в/к 55 кг), Ващенко Константин (в/к 60 кг).
Во второй день победы оспаривали в основном юноши и девушки старшего возраста - 14-15 и 16-17 лет, в десяти весовых категориях, от 39 до 70 килограммов. Среди них были спортсмены третьего, второго разряда. Бои стали более зрелищными и более жёсткими. Не обошлось и без разбитых носов. Продолжительность боя зависела от степени подготовки спортсменов, а не три минуты, как предусмотрено регламентом. Так, например, Мочалов Денис первый бой с Даньшиным Кириллом закончил досрочно нокаутом, а во втором бою, с Рыжовым Александром, победил за явным преимуществом со счётом 11:1.
В самом лёгком весе - до 36 килограммов, в возрастной группе 14-15 лет победу оспаривали, как и в прошлом году, братья-близнецы Плетнёвы, Александр и Константин. Братья выступали ещё и в более тяжёлой весовой категории - до 45 килограммов. Здесь Костя стал бронзовым призёром.
В группе юношей и девушек 14-15 лет победителями в своих весах стали: Тимофеев Кирилл (в/к 50 кг), Мочалов Денис (в/к 60 кг), Чередниченко Константин (в/к 65 кг), Самойлов Богдан (в/к 70 кг). У девушек победу праздновала Мазалова Алина. В старшей возрастной группе на высшую ступень пьедестала поднялись: Часовитин Антон (в/к 46 кг), Судаков Вадим (в/к 60 кг), Лемешев Святослав (в/к 70 кг), Караев Денис (абсолютная весовая категория). У девушек - Эргашева Одина.
Победители и призёры были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту городского округа, которые им вручала судейская бригада во главе с главным судьёй Кириллом Даниловым и главным секретарём Ириной Потачкиной.

С. Ткачёв
фото автора

 

все фотографии