сейчас:
28 Марта 2024
22:20
«Стрижи» приготовили жителям Кузбасса ещё один потрясающий сюрприз

24.08.2022

Прочтений: 508 Просмотров: 1973

«Стрижи» приготовили жителям Кузбасса ещё один потрясающий сюрприз

 
Лётчики авиационной группы «Стрижи» устроят в Кемерове «День открытых дверей». Познакомиться с техникой, а также её экипажем сможет любой желающий после торжественных мероприятий по случаю Дня Шахтёра. Подробности этого события рассказал Сергей Цивилев во вторник, 23 августа.
Напомним, что «Стрижи» прилетят в регион, чтобы поздравить кузбассовцев с Днём Шахтёра. Авиационная группа выступит сразу в трёх городах. Однако это ещё не всё. У жителей региона появится уникальный шанс лично познакомиться с экипажем «Стрижей».
«28 августа с 10:00 до 16:00 часов на аэродроме в городе Кемерово (на территории взлётно-посадочной полосы аэропорта в Кемерове — прим.ред.) будет открыт доступ для детей и взрослых, для всех, кто хочет посмотреть известные самолёты, прикоснуться к технике, которая выступала в небе над Кузбассом, послушать интересные рассказы легендарных лётчиков-инструкторов», — сообщил глава региона во время прямого эфира на радио «Маяк Кузбасс».
Напомним, что во время празднования Дня Шахтёра первыми смогут восхититься фигурами высшего пилотажа жители Новокузнецка — 26 августа в 16.00. Над Кемеровом «Стрижи» пролетят в этот же день, 26 августа, в 19.00. И 27 августа в 18.00 уникальное выступление состоится в Полысаево.
sibdepo.ru