сейчас:
23 Апреля 2024
21:05
Многопрофильную больницу в Междуреченске откроют в конце года

15.10.2022

Прочтений: 58 Просмотров: 692

Многопрофильную больницу в Междуреченске откроют в конце года

 
Ход работ проверил глава правительства Илья Середюк

Строительство многопрофильной больницы в Междуреченске, которую горожане ждут больше 30 лет, выполнено на 95%. Ход работ проверил председатель правительства Кузбасса Илья Середюк, сообщили в пресс-службе АПК. В ведомстве отметили, что открытие больницы намечено на конец года.
В пресс-службе напомнили, что объект возводится на месте 30-летнего долгостроя — из-за недостатка финансирования работы прекращались в 1991 и 2014 годах. Сейчас в строительство и оснащение медучреждения уже вложено более 2,7 миллиарда рублей, в том числе выделенных из федерального бюджета.
Возводимая больница рассчитана на 186 койко-мест и 800 посещений в смену. Планируется, что в медучреждении будут отделения хирургии, гинекологии, терапии, травматологии, реанимация, операционный блок и диализный центр, первичное сосудистое отделение, приемное отделение. Кроме этого, в больнице откроется отделение хронического гемодиализа, которого прежде не было в Междуреченске. В нём смогут получать лечение 50 жителей Междуреческа и соседних Мысков.
В медучреждении будут работать 366 врачей и 875 человек среднего медперсонала. В пресс-службе АПК уточнили, что к открытию больницы там будут работать 912 сотрудников, трудоустройство продолжается.
Практически все работы в медучреждении выполнены, завершается монтаж крылец входных групп, рабочие укладывают тротуарную плитку и асфальтируют проезд вдоль бульвара Медиков. Также продолжается формирование зон озеленения и высадки деревьев.
Все работы планируется завершить в середине ноября, после чего объект получит необходимую документацию и будет сдан в эксплуатацию.
Строительство многопрофильной больницы в Междуреченске началось во второй половине 2020 года. Контракт на строительство этой больницы в Междуреченске стоимостью 1,847 миллиарда рублей Минстрой Кузбасса заключил с ООО «СДС-Строй».
Весной 2022 года стало известно, что рядом со строящимся зданием многопрофильной больницы в Междуреченске будет отремонтирован действующий корпус медучреждения (поликлиника и диагностический центр). На это власти выделили более 400 миллионов рублей. Окончание работ также планируется до конца 2022 года.
ngs42.ru