сейчас:
29 Марта 2024
19:34
В Анжеро-Судженске полицейские предупредили работников центра социального обслуживания населения о действиях мошенников

26.10.2022

Прочтений: 71 Просмотров: 646

В Анжеро-Судженске полицейские предупредили работников центра социального обслуживания населения о действиях мошенников

 
В рамках акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу продолжают встречаться с трудовыми коллективами организаций и предприятий города и предупреждать о действиях аферистов.
Накануне начальник отделения по раскрытию квалифицированных мошенничеств и преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий Отдела уголовного розыска ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу майор полиции Алексей Попов предостерег от уловок мошенников работников комплексного центра социального обслуживания населения.
Сотрудник полиции рассказал коллективу о самых распространенных схемах действия аферистов, используемых для завладения сбережениями граждан.
Алексей Попов предостерег присутствующих от общения с «брокерами» и «банкирами», обещающими крупный заработок в Интернете или убеждающими в необходимости оформления кредита для сохранности сбережений, о возможных звонках от «попавших в беду родственниках», которым, якобы, требуется помощь в виде перевода денежных средств.
Полицейский разъяснил горожанам алгоритм действий при поступлении звонков от неизвестных граждан, призвал всегда проявлять бдительность и осторожность при общении с незнакомцами и напомнил номера телефонов отдела полиции, куда необходимо незамедлительно обратиться в случае преступных посягательств аферистов.
В завершение встречи сотрудник полиции вручил работникам комплексного центра социального обслуживания населения профилактические листовки-памятки и призвал распространить их среди получателей социальных услуг на дому, уделив особое внимание гражданам пожилого возраста.
Пресс-служба ОМВД России по АСГО