
22.04.2025 |
В Анжеро-Судженске полицейские для студентов медицинского колледжа провели профилактическое мероприятие по кибербезопасности
В рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу предупредили студентов медицинского колледжа о действиях мошенников.
Начальник отделения по раскрытию квалифицированных мошенничеств и преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий Отдела уголовного розыска ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу капитан полиции Станислав Шакунов рассказал о самых распространенных мошеннических схемах.
Сотрудник полиции предостерег присутствующих от общения с незнакомцами, которые просят назвать персональные данные и реквизиты платежных средств, обещают выигрыши и крупные заработки, убеждают перевести денежные средства на указываемые ими счета. Особое внимание представитель отдела полиции уделил вопросу покупки товаров в сети Интернет, а также рекомендовал не проходить по приходящим в смс-сообщениях ссылкам, так как они могут содержать вредоносные программы, открывающие злоумышленникам доступ к конфиденциальным данным владельца телефона.
В завершение встречи полицейский ответил на все поступившие от студентов вопросы и призвал их быть более бдительными при общении с неизвестными людьми.
Пресс-центр Отдела МВД России по
Анжеро-Судженскому городскому округу