сейчас:
29 Марта 2024
14:53
В 40 раз больше: кузбасским чиновникам установили суточные на время работы в новых регионах России

30.10.2022

Прочтений: 98 Просмотров: 669

В 40 раз больше: кузбасским чиновникам установили суточные на время работы в новых регионах России

 
Кузбасским чиновникам будут ежедневно выплачивать больше 8 тысяч рублей во время работы в недавно присоединенных регионах России. Это следует из опубликованного накануне постановления губернатора Кемеровской области.
Согласно документу, сотрудникам исполнительных органов Кузбасса в период трудовой деятельности в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях устанавливаются суточные 8480 рублей. Эта сумма будет начисляться за каждый день нахождения специалистов в служебной командировке в любом из упомянутых регионов.
В постановлении также указаны суточные, которые полагаются кузбасским чиновникам во время командировок на другие территории РФ. Они не изменились по сравнению с теми, что были раньше. За день работы в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе полагается 700 рублей, в Кузбассе — 200 рублей, в других регионах и городах страны, кроме перечисленных выше, — 300 рублей.
В документе подчеркивается, что новые размеры суточных действуют для сотрудников исполнительных органов Кемеровской области с 30 сентября 2022 года.
ngs42.ru