Зимний фестиваль ВФСК ГТО

15.02.2023

Прочтений: 76 Просмотров: 598

На территории Анжеро-Судженского городского округа 4 февраля прошел Муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Всего в фестивале приняли участие более 60 человек: учащиеся СОШ, ООШ и ГПОУ (II, IV, V, VI ступени).
Фестиваль проходил по программе пятиборья. В программу вошли такие виды, как подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища, бег на лыжах.
В командном первенстве среди основных общеобразовательных школ города первое место заняла ООШ №38, среди средних общеобразовательных школ победила команда СОШ №12. Среди учебных заведений города лучшей стала команда АСПедК, на вором месте оказались студенты АСПК, на третьем – учащиеся АСМК.
По окончании соревнований победители в командном первенстве были награждены переходящим кубком и грамотами. В личном первенстве победители и призеры награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Анжеро-Судженского городского округа.
Центр тестирования ВФСК ГТО выражает благодарность директору МБУ ДО ДЮСШ №1 «Юность» Т. А. Петраковой за подготовку и предоставление мест для проведения соревнований, а также педагогическому тренерскому составу за помощь в организации судейства.