
01.05.2015 |
В Анжеро-Судженске ветеранам войны подарили телевизоры
В преддверии главного праздника 2015 года - Дня Победы - сотрудники ФКУ КП-31 (Колония поселения) ГУФСИН России по Кемеровской области поздравляли ветеранов службы - тружеников тыла времён Великой Отечественной Войны.
Своих ветеранов в анжерской колонии помнят и любят, навещают часто, оказывая всяческую помощь и поддержку, и не только по большим праздникам. На этот раз бывшим своим работницам - Соглаевой Зинаиде Семёновне и Якушевой Вере Алексеевне - сослуживцы приготовили подарки - современные телевизоры.
Начальник учреждения А. В. Ивойлов, заместитель начальника К. С. Мамаев и председатель совета ветеранов учреждения Л. П. Савинкова будним апрельским днём отправились в гости к ветеранам, чтобы лично поздравить их с предстоящим праздником и передать ценные подарки.
Первой сотрудники КП посетили Зинаиду Семёновну. Женщина работала в учреждении с 1949 по 1989 год в должности бухгалтера. А в годы войны, будучи подростком, наравне с взрослыми трудилась в столовой на узловой железнодорожной станции Красноярского края. Отец Зинаиды погиб на фронте, защищая город Орёл. После войны у Зинаиды Семёновны счастливо сложилась семейная жизнь - с фронтовиком Поздяйкиным Максимом Михайловичем.
Затем сотрудники КП отправились в гости к Вере Алексеевне. Жизнерадостная, доброжелательная и разговорчивая Вера Алексеевна радушно встретила гостей. Показала свои многочисленные награды - за долголетний и добросовестный труд. В далёком 1944 году Вера Алексеевна молоденькой девушкой пришла работать мотористкой на шахту №4 в Анжеро-Судженске. В исправительном учреждении Вера Якушева проработала с 1985 по 2000 год - зоотехником. Трудилась так, что за умение и опыт неоднократно приглашалась в Москву - на ВДНХ.
Подготовила О. Верес ("РИО")
фото Э. Тухватулина









