сейчас:
18 Июня 2026
11:39
Школьники в Анжеро-Судженске встречались с ветеранами-афганцами

09.04.2016

Прочтений: 529 Просмотров: 11283

Школьники в Анжеро-Судженске встречались с ветеранами-афганцами

В пятницу 8 апреля в школе №3 прошло памятное мероприятие, на которое были приглашены участники войны в Афганистане.
Школа № 3 носит имя Германа Панфилова. Герман Панфилов и Владимир Курмак – выпускники этой школы – погибли в Афганистане, выполняя воинский долг. Ученики старших классов школы организовали митинг «Живая память».
На митинге присутствовали ветераны Баранов В.М. (летчик-снайпер); Кураев Н.А. (гвардии майор); Мосин В.М. (командир эскадрильи) и председатель общества патриотического воспитания молодёжи Бабин Г.Н.
Старшеклассники вели мероприятие и рассказывали ребятам о страшной войне в Афганистане. Читали стихи и исполнили душевную солдатскую песню, которая тронула сердца многих, сидящих в зале.
После выступления школьников слово было предоставлено уважаемым ветеранам. Они рассказывали о Владимире Курмаке, о своём боевом прошлом, а ещё говорили ребятам о том, как важно любить и защищать свою Родину. Бабин показал школьникам фильм «Помним всех поименно». В фильме были представлены Змеев А.П., Хабибуллин А.Ф., Кормаков А.В. и другие участники событий в горячих точках. Также он рассказал о том, что в нашем городе на Станции юных туристов работает кружок, где учат ребят военному делу, воспитывают в них чувство патриотизма.
На столике рядом с ведущим мероприятия стояла фотография В.М. Курмака, а рядом - гвоздики и горящая свеча. Позже всё это перенесли к Обелиску Г.Панфилова.
Старшеклассники завершили своё выступление словами: «Школа всегда помнила, помнит и будет помнить подвиги своих героев, погибших в Афганистане».
А. Трофимова
фото автора

все фотографии

Мы используем cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.