сейчас:
27 Апреля 2024
18:05
Кузбасские борцы-вольники собрались на областные состязания в ДЮСШ №1 «Юность»

25.03.2021

Прочтений: 403 Просмотров: 2660

Кузбасские борцы-вольники собрались на областные состязания в ДЮСШ №1 «Юность»

 
Областные соревнования, посвященные предстоящему 300-летию Кузбасса, торжественно открылись в Анжеро-Судженске утром. Ребят и тренеров приветствовали председатель городского спорткомитета Сергей Музыро и директор спорткомплекса Татьяна Петракова. Среди почетных гостей спортивного праздника были мастер спорта России и СССР Петр Брайко и Евгений Надин – директор турнира «Лига борьбы Кузбасса». В предстоящие два дня лучшие спортсмены разных территорий Кемеровской области будут бороться на анжерском ковре за победы и призовые места.
На открытии состоялось награждение прославленного анжерского чемпиона Дмитрия Екименко знаком мастера спорта России международного класса. Провел награждение тренер чемпиона – Дмитрий Бухтояров. В настоящее время Бухтояров является директором СШОР Кузбасса по спортивной борьбе. А своего воспитанника тренер знает с самого детства, когда тот пришел в секцию по борьбе совсем малышом. Но уже в самом юном возрасте спортсмен проявлял упорство и трудолюбие. Сегодня Екименко отстаивает спортивную честь области и страны на самых престижных соревнованиях.
Ну, а те, кто не знал о проходящем в городе турнире, могут ещё наверстать упущенное и прийти в качестве зрителей в зал единоборств «Юности». Соревнования продолжатся ещё и завтра.
О. Мин
На фото Дмитрий Екименко и Дмитрий Бухтояров

все фотографии