25 Апреля 2024
00:17
Анжерская спортсменка стала серебряным призером чемпионата России по тайскому боксу

29.10.2020

Прочтений: 271 Просмотров: 3130

Федерация тайского бокса России с 20 по 24 октября в сочинском ледовом дворце «Айсберг» проводила XXV юбилейный чемпионат России по тайскому боксу среди мужчин и женщин в возрасте от 17 до 40 лет.
Турнир собрал более 200 боксёров из 45 регионов России. На южном ринге за победу боролись лучшие: чемпионы мира и Европы, победители и призёры крупных международный соревнований.
Несмотря на то, что соревнования проходили без зрителей, любители восточных единоборств смогли посмотреть поединки в режиме онлайн.
Абсолютным лидером соревнований стала сборная команда Кузбасса. Областная сборная завоевала 16 медалей различного достоинства: 6 первых мест, 5 вторых и 5 третьих. За всю историю проведения чемпионатов России кузбассовцы 15 раз становились победителями в общекомандном зачёте. Нужно отметить, что первыми в России этот вид спорта стали развивать кузбасские тайбоксёры, и они в очередной раз показали высочайший уровень подготовки.
В составе кузбасской делегации из 23 человек в соревнованиях приняла участие воспитанница тренера-преподавателя СШОР спорткомитета Валентина и Валентины Можаровых кандидат в мастера спорта по тайскому боксу Анна Ефремова. Она выступала в весовой категории до 63,5 кг.
В этом учебном году это первый выезд на соревнования российского уровня, и впервые Анна участвовала в чемпионате России среди женщин. Но до введения карантина Аня дважды отличилась на первенстве Кузбасса и первенстве Сибири в Томске, став победительницей обоих турниров. К сочинским соревнованиям спортсменка с тренером серьёзно готовились, даже провели двухнедельные сборы. И это дало хорошие результаты. Ане удалось выполнить поставленную задачу в борьбе с именитыми соперницами из Севастополя и Москвы. Первый бой девушка успешно выиграла, а второй уступила по очкам мастеру спорта международного класса. У Анны «серебро» и диплом II степени.
Сейчас Анна Ефремова вместе с другими спортсменами готовится к кубку Кузбасса, который будет проходить в ближайшие выходные.