03:44
Анжерские бойцы показали владение оружием на областных соревнованиях

23.05.2016

Прочтений: 317 Просмотров: 7742

15 мая в городе Кемерово прошло Открытое первенство и чемпионат Кемеровской области по нунчаку среди детей, юношей и девушек.
В турнире принимали участие воспитанники ДЮСШ «Сибиряк» подопечные Бориса Григорьева. Анжерские спортсмены выступали по программе ката и кумитэ. Как отметил сам наставник, турнир получился достаточно представительным и высокоорганизованным:
- Соревнования проходили на достойном уровне, а порой и вовсе становилось «жарко», так как было очень много хороших поединков, где судьбу боя решали последние секунды, - рассказывает о турнире Борис Тимофеевич. - Кемеровские соревнования были отборочными перед предстоящим первенством Сибири. Так что боролись ребята не только за медали и звания, но и за путевки на турнир более высокого ранга.
Наибольшего успеха на турнире среди анжерских спортсменов добился Хакимов Артем, который в возрастной категории 10-11 лет по программе ката стал безоговорочным победителем. Вторые места в своих возрастных группах заняли Евтюгина Елизавета и Смаков Роман, а также совсем юный каратист Аверин Кирилл, выступавший в «возрасте» 7-8 лет. «Бронзовым» прошедшее первенство стало для Рожковой Виктории, Рожкова Даниила и Шевцова Максима.
Особняком стояли бои по программе нунчаку кумитэ. В этом разделе на кемеровском татами наши земляки также сумели завоевать медали. Третьими стали Хакимов Артем и Евтюгина Елизавета.
А уже в минувшие выходные, 22 мая, в Кемерове в с/к «Арена» (Региональный центр дзюдо) проходило первенство и чемпионат Кемеровской области по Восточному боевому единоборству. Анжеро-Судженск снова представляли спортсмены, занимающиеся в ДЮСШ «Сибиряк» под руководством Бориса Григорьева.
Выступали ребята в разделе ката кобудо. Соревнования проходили в два круга. Где демонстрировалось владение одним из видов оружия. Среди девочек 10-11 лет первое место заняла Евтюгина Елизавета (ката с бо, ката с нунчаку), среди мальчиков 10-11 лет 2 место занял Хакимов Артем (ката с бо), в категории мальчики 12-13 лет сразу двое анжерских спортсменов поднялись на пьедестал: первое место у Смакова Романа, второе - у Ищенко Максима.
Теперь основное внимание наставнику и его подопечным необходимо сосредоточить на предстоящем Кубке Сибири по Кобудо, который будет проходить уже в октябре в Томске.